^Наверх

Наш адрес


г.Владикавказ,
ул.К.Маркса, 75
centrzarya@mail.ru
Тел.: (8672) 25-10-68

На сайте

12
Онлайн

20.04.2024 13:40
Powered by CoalaWeb

 Портал дополнительного образования детей

Независимая оценка - портал bus.gov.ru

                                                                                                                                                    

 

 

Погода & Время

Владикавказ °C
Москва °C
  20.04.2024 Ferienhaus Ostsee

День народного единства – 2022

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.

В начале XVII века страна переживала один из самых тяжелых периодов своей истории – Смутное время, которое началось после смерти царя Фёдора Иоанновича, последнего в династии Рюриковичей. Русское царство фактически оказалось на грани краха: в результате заговоров, переворотов и интервенций один за другим сменялись правители и претенденты на трон – Борис и Федор Годуновы, Лжедмитрий, Василий Шуйский, Семибоярщина, самозваные царевичи.

Надо хорошо запомнить, что Смутное время не было временем революции, перетасовки и перестановки старых порядков. Оно было только, как мы уже заметили, всесторонним банкротством правительства, полным банкротством его нравственной силы. Правительство было нечисто, оно изолгалось, оно ознаменовало себя целым рядом возмутительных подлогов. Народ это видел хорошо и поднялся на восстановление правды в своем правительстве, на восстановление государственной власти, избранной правдой всей земли, а не подлогами и «воровством» каких-либо городов и партий.

3 ноября в структурном подразделении «Центр «Заря» было проведено мероприятие для творческих коллективов «День Народного Единства». Для обучающихся был показан видео ролик «Моя Россия», проведены конкурсы и квесты. В конце мероприятия все участники вышли на финальную песню «Жить». На мероприятии присутствовали родители обучающихся творческих коллективов.

 

 

Яндекс.Метрика © 1958-2015. «Центр «Заря». Все права защищены.